1 image
L'huile corporelle cosiMed soigne les peaux sèches et exigeantes avec une base d'huiles de jojoba, de soja et d'amande, complétée par de la vitamine E (tocophérol). Cette huile de soin soutient la souplesse naturelle de la peau et convient aussi bien aux soins quotidiens qu'aux applications dans le domaine du bien-être. Le flacon-pompe de 100 ml permet un dosage précis et économe.
L'huile corporelle s'utilise après la douche ou le bain, en soin final après un massage ou comme soin supplémentaire de la peau pendant la saison froide. Elle s'adresse aux particuliers comme aux studios de bien-être et de cosmétique.
- Base d'huiles de jojoba, de soja et d'amande avec vitamine E
- Pour le soin intensif des peaux sèches et sollicitées
- Convient aux massages partiels courts comme au soin du corps entier
- Flacon-pompe pratique de 100 ml pour un prélèvement dosé
- Notes parfumées discrètes à aromatiques selon les préférences
- Du fabricant allemand cosiMed, spécialiste du massage et du bien-être
L'usage prévu aide à choisir le parfum: Hautzart mise sur une note discrète et sur l'association éprouvée d'huile d'amande et de jojoba pour les zones sèches et sensibles, tandis que Harmonie associe entre autres huile de lavande et de bois de cèdre pour des applications relaxantes. Toutes les variantes restent des huiles de soin à base d'huiles naturelles et se distinguent avant tout par leur profil parfumé.
Vous trouverez l'huile corporelle cosiMed chez saneq, avec des huiles de massage et d'autres produits de soin pour le studio et la maison en Suisse.
« Hautzart » est la senteur la plus discrète de l'huile pour le corps cosiMed et mise sur la combinaison éprouvée d'huile d'amande et de jojoba. Les zones cutanées sensibles et très sèches profitent de cette formule délicate, qui convient également aux utilisatrices et utilisateurs sensibles aux odeurs. En tant qu'huile de soin quotidienne après la douche, elle pénètre bien et laisse une sensation de peau souple.
- Numéro d'article
- 10481674
- Marque
- cosiMed
- Catégorie
- Produits de soins de la peau
- EAN
- 4260575150401
- Parfum
- Doux pour la peau
Produits de soins de la peaucosiMedCrème pour la peau au calendula
100 ml
CHF 3.20
Prix de base CHF 32.00 par l
Produits de soins de la peauBlossom Wood, 100 ml
CHF 4.30
Prix de base CHF 43.00 par l 

Produits de soins de la peau250 ml
CHF 3.80
Prix de base CHF 15.20 par l 
Produits de soins de la peaucosiMedCrème pour la peau à la rose sauvage
250 ml
CHF 4.60
Prix de base CHF 18.40 par l 

Produits de soins de la peau250 ml
CHF 6.10
Prix de base CHF 24.40 par l
Produits de soins de la peauBaktolinlotion lavante sensitive
500 ml
CHF 4.90
Prix de base CHF 9.80 par l 