1 immagine
cosiMedBagno al siero di latte10 kg
Il bagno al siero di latte cosiMed è un additivo da bagno naturale a base di siero di latte, che rende utilizzabili nel bagno i componenti nutrienti del latte. Questo bagno al siero di latte è privo di agenti schiumogeni, profumi e conservanti e si rivolge quindi in particolare alla pelle sensibile. Il siero apporta proteine, sali minerali, oligoelementi e vitamine che possono contribuire a idratare la pelle.
L'additivo da bagno si usa a casa come negli spazi wellness e termali per un bagno delicato e rilassante. È adatto a chi predilige una cura delicata e ben tollerata, senza additivi.
- Additivo da bagno naturale con i componenti nutrienti del siero di latte
- Può contribuire a idratare la pelle e a sostenerne il benessere
- Senza agenti schiumogeni, profumi e conservanti
- Formula delicata, adatta anche alla pelle sensibile
- Facilmente solubile e senza residui nella vasca
- Ricco di proteine, sali minerali e vitamine
Il dosaggio dipende dalle dimensioni della vasca e dalla quantità d'acqua. Versate il bagno al siero di latte nell'acqua corrente affinché si sciolga completamente, poi godetevi il bagno per circa 10-20 minuti. Per un uso regolare la confezione è calcolata in modo generoso.
Il bagno al siero di latte cosiMed si acquista da saneq per il benessere e la cura della pelle in Svizzera.
- Numero articolo
- 10481820
- Marca
- cosiMed
- Categoria
- Additivi per bagno e idromassaggio
- EAN
- 4260273944128
- Quantità netta (peso)
- 10 kg
Additivi per bagno e idromassaggiocosiMedAdditivo per bagno turco
Eucalipto-mentolo, 10 l
CHF 133.00
Prezzo base CHF 13.30 per l
Additivi per bagno e idromassaggiocosiMedAdditivo per idromassaggio
Rosa, 200 ml
CHF 8.00
Prezzo base CHF 40.00 per l
Additivi per bagno e idromassaggioFiori di fieno, 200 ml
CHF 8.50
Prezzo base CHF 42.50 per l
Additivi per bagno e idromassaggioRosa, 200 ml
CHF 6.90
Prezzo base CHF 34.50 per l
Additivi per bagno e idromassaggiocosiMedSale da bagno del Mar Morto
1 kg
CHF 11.30
Prezzo base CHF 11.30 per kg 